После гибели 2-месячного младенца от укола в Дагестане возбудили уголовное дело

Двухмесячному младенцу в Буйнакске сделали инъекцию, малыш погиб. После этого возбудили уголовное дело, сообщили в СУ СКР по Дагестану 10 февраля. Его расследуют по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, отметили в ведомстве.

Трагедия произошла еще 20 января в детской больнице города, но сначала минздрав Дагестана пытался объяснить, что дело совсем не в уколе. Инъекцию малышу сделали, чтобы сбить температуру. Но вскоре состояние младенца резко ухудшилось, он потерял сознание и умер.

Когда дело приобрело резонанс, минздрав республики сообщил в своем Instagram*, что родители сначала не хотели госпитализировать ребенка, лечили его дома две недели.

«По результатам первичного анализа, проведенного экспертами Минздрава, ухудшение состояния ребенка наступило не из-за введения жаропонижающих средств», - уверяли в ведомстве.

Причиной смерти называли нейротоксикоз на фоне осложненного ОРВИ. И все же сейчас этой историей занимаются следователи. Они назначили экспертизу, чтобы определить точную причину гибели ребенка.

Фото - muftiyatrd.ru



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ