После купания в бочке в Подмосковье 14-летнего школьника убило током

В одном из сел Ступинского района Подмосковья вечером 25 июня случилась трагедия, которую вряд ли кто-то мог предвидеть. От удара тока погиб 14-летний мальчик, который после купания в бочке в жару шел по траве босиком. К смерти подростка привело роковое стечение обстоятельств: он споткнулся по дороге в дом.

Школьник искупался в бочке примерно в 18:00 и шел в дом, чтобы переодеться. В это время из скважины в дом качали воду, пишет «МК». Удлинитель висел на заборе.

Мальчик споткнулся, схватился мокрой рукой за забор. Естественно, его ударило током. Подросток погиб практически мгновенно. Сильно пострадала тетя школьника.

Она хотела помочь племяннику и бросилась к нему. Как только 42-летняя медсестра до него до тронулась, мощный разряд поразил и ее. У женщины ожоги на руке и ноге, нарушения в работе сердца.

В семье, где погиб подросток, остался еще один ребенок. Мама работает официанткой в санатории, отец - сотрудник по благоустройству.

Правоохранительные органы ведут проверку. Они отправили на экспертизу провод удлинителя, хотя на нем нет внешних повреждений.

Фото - temnyjles.ru



подпишитесь на нас в Дзен