После операции в частной стоматологии Читы впал в кому и умер 2-летний малыш

Родители в Чите привели двухлетнего сына в частную стоматологическую клинику. Но после лечения зубов малыш умер в больнице. Трагедия произошла в ноябре, но огласку инцидент получил только 18 декабря. Мать погибшего мальчика обратилась в правоохранительные органы. Руководство медучреждения отрицает свою вину.

По данным РЕН ТВ, малыш во время операции при лечении зубов впал в кому, а позднее скончался в больнице. В прокуратуре Забайкалья сообщили, что ведут проверку после обращения матери мальчика.

Проверку ведет также следственный комитет, в клинике уже изъяли документы, опросили родителей погибшего ребенка, персонал и руководство медцентра.

Местные СМИ пишут, что речь идет о «Клинике Медикс». Ее директор Ирина Мищенко сказала изданию «Чита.Ру», что малыш погиб вовсе не в их медорганизации.

«Никакой смерти у нас не происходило в клинике, это вообще произошло почти через 10 дней, как ребенок у нас пролечился», - заявила она.

По данным источника ZabNews, ребенку для проведения операции дали наркоз, но в легкие во время этого попал желудочный сок, из-за этого мальчик и умер.

Фото - hwww.chita.ru



подпишитесь на нас в Дзен