После отравления суррогатом с этанолом и метанолом на свадьбе в Москве умер жених

  После серии отравлений «паленым» алкоголем в регионах подобный случай произошел и в Москве. Четыре человека оказались в больницах в тяжелом состоянии в результате интоксикации. Все они гуляли на свадьбе в столичном кафе и, как выяснилось потом, выпили метанол. Спустя несколько дней после торжества жених умер.  

В данный момент следователи пытаются выяснить, кто продал спиртное гулявшим на свадьбе в Южном Бутово. Как сообщает РЕН ТВ, компания праздновала в кафе «Чашка», но это было 8 октября.

В НИИИ им. Склифосовского и больницу им. Юдина жениха и трех гостей увезли уже 11 октября. Новобрачный через два дня скончался. Медики считают, что причина смерти – отравление метанолом и этанолом.

В кафе гуляли на свадьбе 15 человек, пишет «МК». Жених и невеста вступили в брак не в первый раз. Как утверждает хозяйка кафе, еду предоставило заведение, а спиртное гости принесли с собой.

Они якобы разливали и пили что-то из канистр, на которых было написано «ром». Руководитель заведения считает, что пострадавшие выпили суррогат через два или три дня после торжества. Она уверяет, что сделала экспертизу рома, который пили на этой свадьбе. С данным спиртным все хорошо, оно н опасное.

Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Следствие предполагает, что кто-то из потерпевших купил нелицензированную контрафактную продукцию.

Фото - voshod.org



подпишитесь на нас в Дзен