После педсовета, где его ругали: в Сибири подростка нашли мертвым рядом с ружьем

  Тело ученика 7 класса местной школы нашли в частном доме в селе Шалинское Манского района Красноярского края. Рядом с мальчиком обнаружили отцовское ружье. Об этом 19 января сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на местных жителей. Расследованием смерти несовершеннолетнего занимается следственный комитет.  

По предварительной версии следствия, речь идет о несчастном случае, но те, кто знал подростка, почему-то говорят другое.

Трагедия случилась в понедельник, 18 января. В этот день, по словам местных жителей, в школе, где учился погибший подросток, состоялся педсовет. На нем обсуждали, в том числе, этого ученика, его плохую успеваемость.

Соседи говорят, что ружье принадлежало отцу школьника и хранилось в открытом доступе.

«Также местные жители рассказывают, что ребенок часто уходил из дома в лес из-за ссор родителей», - пишет «ТВК Красноярск».

Как сообщается 19 января в сообществе Подслушано Балахта ВКонтакте, семья погибшего - на хорошем счету. Отец мальчика работает в местном лесничестве, мать - учительница. Причин для рокового поступка могло быть, как минимум, три: уход отца из семьи, слабая успеваемость мальчика в школе, а также несчастный случай.

По факту гибели мальчика возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

На фото – погибший подросток. Фото - «ТВК Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен