После попытки самосуда над участником ДТП в Югре возбудили уголовное дело

В четверг, 14 октября, разгневанная толпа окружила машину полицейского в ХМАО. Инцидент случился на улице Святослава Федорова в Пыть-Яхе, люди пытались призвать к ответу мужчину, который стал виновником аварии. Они считали, что он спровоцировал ДТП, будучи пьяным. Экспертиза впоследствии это не подтвердила.

Описанные события произошли вечером. Сотрудник полиции был в отпуске и передвигался на личном автомобиле. Как сообщили в ГИБДД Югры, он поворачивал налево на Toyota Camry и не уступил дорогу ехавшей навстречу Lada Granta.

В результате обе легковушки столкнулись, два водителя получили травмы. Правда, управлявший отечественным авто мужчина пострадал сильнее. Он оказался выходцем из Чечни. Через какое-то время на место прибыла толпа его соотечественников, пишет «МК».

Люди окружили машину полицейского и требовали выйти. Его заподозрили в пьяном вождении и пытались разобраться. Инспектора ДПС спасли подъехавшие коллеги. Возбуждено уголовное дело о применении насилия по отношению к представителю власти.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ