После прогулки в лимузине сын мэра Чебоксар побил человека, а потом побил полицейского

19-летний Олег Ладыков, сын главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, 12 февраля по решению Калининского районного суда Чебоксар был взят под домашний арест. Это случилось после того как в отношении молодого человека были возбуждены два уголовных дела - по статье «Побои» и статье «Применение

насилия в отношении представителя власти» УК РФ. Суть обвинений в адрес молодого человека сводится к следующему.

В ночь на 9 февраля в Чебоксарах Олег Ладыков вместе с приятелями нанес побои мужчине, чья личность не раскрывается. Когда же для разбирательства по поводу драки прибыла полиция и Ладыкова доставили в райотдел, там он ударил полицейского.

«Молодые люди сидели в восьмиместном лимузине, когда приехала полиция. Ладыков-младший частично признает свою вину», - уточняет 12 февраля интернет-портал cheby24.

Однако все это – только предположения. Официальной информации по уголовному делу пока нет совсем.

«В республиканском СУ СКР агентству не стали комментировать ситуацию, сославшись на тайну следствия. В прокуратуре и МВД Чувашии также отказались от комментариев», - сообщает 12 февраля «Интерфакс».

Известно, что ранее Олег Ладыков привлекался к административной ответственности за ДТП, которое он совершил, находясь за рулем без водительских прав – парню на тот момент было всего 17 лет. К слову, от медицинского освидетельствования тогда Олег Ладыков отказался.

Фото из зала суда - Юрий Шакеев, ProГород - Чебоксары



подпишитесь на нас в Дзен