После романа с бриллиантовым принцем умная блондинка теперь лечится у психиатров

29-летняя женщина была госпитализирована в психиатрическую больницу после того, как ее на 200 тысяч долларов обманул аферист из мобильного приложения для знакомств. Мужчины выдавал себя за израильского «принца бриллиантов». Норвежка Сесиль Фьельхой училась в аспирантуре в Лондоне. Новый знакомый представился

как Саймон Лаваев, 28-летний израильский миллионер, «принц бриллиантов», сколотивший состояние на торговле драгоценными камнями.

Она влюбилась впервые в жизни. Он казался ей идеальным. На первом свидании они слетали в Болгарию на его частном самолете. А потом Саймон - всего через 4 недели после знакомства - попросил девушку открыть для него кредит в банке на ее имя - потому что самого Саймона преследуют недоброжелатели. Он, конечно, все отдаст.

Бедняжка поверила. Оформила платиновую карту. И вскоре обнаружила, что должна банку 224 тысячи 220 долларов (14,6 млн рублей). Обратилась было с вопросом к Саймону, но тот пропал.

Полиция выяснила, что «миллионером» оказался израильтянин Шимон Хают, ранее судимый за мошенничество, который обманом выманивал у скандинавских женщин миллионы долларов. Деньги, взятые им в кредит на имя Сесиль, ушли на оплату частных самолетов, гостиницы и шикарные ужины. Мужчина задержан – в Греции. Сейчас Израиль добивается его экстрадиции. Претензии к нему имеют правоохранительные органы еще нескольких европейских стран.

Потрясение оказалось таким сильным, что Сесиль попала в психиатрическую больницу. Об этом сообщает DailyMail.

На фото - Сесиль Фьельхой. Фото – DailyMail, Facebook*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ