После взрыва газа под Ельцом спасатели вынули из-под завалов живого кота

Живого и невредимого кота нашли спасатели в образовавшихся после взрыва газа руинах дома в поселке Солидарность Липецкой области. Питомец принадлежит жителю разрушенного здания. Кота отдали владельцу. ЧП произошло в ночь на 11 сентября, погибли три человека, пострадали шестеро. Спасательная операция завершена.

Когда котика передавали в руки хозяину, он с благодарностью принял его из рук спасателей и сказал «Бедолага». Мужчина все это время был на месте трагедии, пишет «Липецкое время».

Напомним, газ в двухэтажном доме под Ельцом взорвался ночью, в здании было 25 жителей. Трое погибли – 11-летняя девочка, женщина и пожилой мужчина. Шестеро попали в больницу.

По предварительным данным, причиной взрыва стала неисправность газового оборудования. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил, что дом снесут, а люди получат новое жилье и денежную компенсацию.

На данный момент поисково-спасательная операция завершена. В пресс-службе регионального ГУ МЧС сообщили, что третьего погибшего в завалах нашли благодаря кинологам с собаками.

Судя по характеру разрушений, эпицентр взрыва был на первом этаже. Полностью разрушены четыре квартиры, возбуждено уголовное дело.

Фото - «Липецкое время»/Telegram



подпишитесь на нас в Дзен