Послеродовая депрессия? 40-летняя сибирячка родила шестого ребенка и покончила с собой

40-летняя мать шестерых детей из села Гутово Тогучинского района Новосибирской области, медсестра санитарной части в местной колонии ИК-14 добровольно ушла из жизни в канун Международного женского дня, об этом 9 марта сообщает интернет-портал «НГС-Новосибирск». Тело женщины нашли вечером 6 марта в ее

собственном доме. Супруг погибшей в это время был на работе, обнаружил погибшую свекор.

Младший ребенок погибшей родился в апреле 2020 года, ему сейчас 11 месяцев. Старшей дочери – 22 года. Всего у нее осталось шестеро детей, четверо от первого брака и двое от второго. По мнению младшей сестры женщины, причиной случившегося могла стать послеродовая депрессия, хотя трагедии ничего не предвещало: как казалось, многодетная мамочка активно строила планы на будущее, в частности, собиралась ремонтировать дом. Денег в семье хватало, могли позволить себе даже отдых в Европе. Но при этом известно, что ранее женщина уже предпринимала попытки уйти из жизни.

«Записку женщина не оставила, известно, что раньше она уже пыталась покончить с собой. Первая попытка была в 2019 году, когда сибирячка была беременна последним ребенком. Семья считалась относительно благополучной и на учете в соцслужбах не состояла», - уточняет 9 марта «Комсомольская правда – Новосибирск со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По неофициальной информации, после рождения шестого ребенка у женщины действительно началась послеродовая депрессия, она даже тайком от семьи посещала по этому поводу специалиста.

По факту самоубийства многодетной матери сотрудники следственного управления СКР по Новосибирской области начали доследственную проверку.

На фото – погибшая. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен