Поссорилась с папой и прошла 15 км по морозу: в Воронеже нашли живой 10-летнюю девочку

Семейная ссора в Воронежской области могла бы закончиться печально. В городе Лиски 10-летняя школьница поссорилась с отцом и ушла из дома в неизвестном направлении. Девочка пропала 18 ноября, а в ночь на 19 ноября ее нашли за 15 километров от дома. Софья пешком, по морозу, в одиночку ушла на семейную дачу.

Сначала родители сами искал дочку, но затем обратились за помощью к полицейским и волонтерам. Когда те стали расспрашивать, куда могла бы пойти девочка, отец не смог ничего предположить. Но рассказал, что в 15 километрах от города у семьи есть дачный домик.

Мужчине и в голову не пришло, что дочь может направиться туда. Но добровольцы из поисково-спасательного отряда «Черноземье» Анна Ломанова и Станислав Просветов решили проверить, не там ли девочка. И подоспели вовремя – они нашли ребенка около 00.30 19 ноября, сообщает «Комсомольская правда – Воронеж».

Трудно поверить, но девочка по морозу сумела пройти эти 15 километров до дачи. Ключа от домика у нее не было, поэтому она просто сидела на участке. Естественно, очень сильно продрогла. Волонтеры напоили ее чаем. А потом отец отвез ее домой.

Фото - ПСО «Черноземье»



подпишитесь на нас в Дзен