Пострадали беременная и бабушка: в Ачинске молодчик просто так пинал женщин в парке

В городе Ачинск Красноярского края задержан мужчина, который в течение недели просто так, без видимых причин пинал незнакомых женщин в парке Победы. Как минимум три пострадавшие, в том числе, беременная и пенсионерка после внезапного нападения были вынуждены обратиться к врачам за медицинской помощью.

В местных пабликах в соцсетях всю неделю появлялись посты-предупреждения. Женщины призывали друг друга быть внимательнее, а кто-то писал, что и вовсе теперь боится выходить на улицу. Неизвестный с неприметной внешностью и ростом около 190 см нападал на прохожих в городском парке, в шестом и девятом микрорайонах.

«В два часа дня с маленькой дочерью вышла из сквера в 6-м микрорайоне. Навстречу шел тот самый молодой человек. Когда повернулась спиной, то мужчина пнул дважды в область поясницы, от второго удара она упала на проезжую часть. У женщины проблемы с почками и дальше передвигаться самостоятельно она не смогла, пришлось вызывать скорую помощь, которая доставила ее в травмпункт», - так описывается одно из нападений в паблике «АЧИНСК | ЧП-1 | НОВОСТИ» 18 августа.

«Я на 8-м месяце беременности, а эта с..а мне копчик отбила, ни сесть спокойно, ни встать не могу... Ничего сказать не могут, что у меня вообще с копчиком, так как беременным рентген делать нельзя», - рассказывает другая пострадавшая, ее слова 19 августа публикует НГС24.

На сообщения в соцсетях отреагировала полиция. Подозреваемый в нападениях на женщин задержан.

«На поиски были ориентированы наружные службы, участковые. Сегодня данный мужчина задержан на одной из городских улиц, им оказался местный житель 1986 года рождения. Он доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Угрозы в настоящее время для жителей не представляется», - сообщает пресс-секретарь МО МВД России «Ачинский» Любовь Солодкова, ее слова 18 августа цитирует ИА «Запад24».

Фото – ИА «Запад24»



подпишитесь на нас в Дзен