Пострадавшей в Стамбуле россиянкой оказалась plus-size-модель Александра Русанова

Одной из пострадавших от неадеквата с ножом на улице Стамбула россиянок стала 26-летняя модель Plus Size Александра Русанова. «Раненная в Стамбуле россиянка Александра Русанова работает моделью плюс-сайз. Девушка живет в Москве и сотрудничает с крупными брендами», - сообщает 26 января «Лайф» в своем Твиттере.

В тот же день телеграм-канал LIFE SHOT опубликовал слова Марии Русановой, сестры Александры. Вот что она рассказала:

«Моя сестра была там как туристка и приезжала отдыхать, никакого вида на жительство в Турции у нее нет. Этого мужчину они никогда не знали и не пересекались с ним. Саша получила порядка 7-9 ножевых ранений, у нее повреждены кишечник, печень и другие органы. Как нам сказали врачи, операции прошли успешно. Если швы будут заживать, то прогноз у нее будет хороший на выздоровление. Для самой Саши это, конечно, не только физический вред, но и моральный, ведь она у нас работает моделью. В скором времени мы вылетаем к ней».

А вот что заявила Мария Русанова в другом комментарии – для телеканала «Звезда»:

«Зашивали внутри, снаружи. На руке тоже, я знаю, есть повреждения. Операция прошла успешно... Прогноз хороший. После операции самые трудные - два-три дня. Врачи сделали все возможное, прооперировали, дальше все зависит от организма... Если все будет хорошо заживать, то, наверное, две-три недели в госпитале, дальше вопрос реабилитации и возврата домой».

Как уже сообщала Провинция.ру, нападение на россиян в Стамбуле было совершено днем 24 января. Возле банка 40-летний сборщик мусора Хасан Хюсейн, с психиатрическим диагнозом и 30 судимостями, попросил у наших туристов денег. Они отказали ему и пошли дальше. А он со спины кинулся на них с длинным ножом для резки хлеба.

Хасан Хюсейн задержан. На первых допросах, как пишут турецкие СМИ, он ничего не говорил про деньги, зато твердил что-то про «посланцев демонов».

На фото - Александра Русанова. Фото - twitter.com/lifenews_ru



подпишитесь на нас в Дзен