Потерявшаяся в электричке 4-летняя Юля нашла родных маму и папу через 20 лет

Юлю потеряли 20 лет назад. Вечером 1 октября 1999 года в последней электричке, где-то на перегоне Минск – Осиповичи в Белоруссии. Девочке тогда только-только исполнилось четыре года. Она ехала с родителями и как-то вдруг исчезла. Ее, конечно, искали. «Два дня отец и мать блуждали по станциям в надежде

найти ребенка: спрашивали уличных продавцов, расклеивали фотографии, общались с пассажирами, обследовали все колодцы в округе. Когда поиски не увенчались успехом, безутешные родители обратились в милицию», - сообщается 2 сентября на официальном сайте МВД республики Беларусь.

Но и профессионалам ни следа Юли обнаружить не удалось. Поговаривали, что девчушку увели в табор.

Через два года родители Юли переехали из родной деревни Новое Село в Пуховичском районе Минской области – не смогли жить рядом с поездами, каждая проходящая мимо электричка напоминала о потерянной дочке. А через 20 лет Юля вдруг нашлась. В России.

В августе 2019 года в дежурную часть пуховичской милиции позвонил молодой человек из России, житель Ростова-на-Дону. Он сказал, что у него есть знакомая девушка, 24-летняя Юлия. Она считает себя сиротой, детство провела в интернате, потом в приемной семье, но помнит, как когда-то потерялась в электричке. Мужчина перелопатил интернет и в конце концов наткнулся на старую заметку в маленькой белорусской заметке о розыске потерявшейся девочки: совпало все, даже шрам на лбу…

Сотрудники розыскного отдела оперативно связались с девушкой: Юлия вспомнила фрагменты о детства, старшего брата, сестру и то, что в 1999-м ее нашли на железнодорожной станции в Рязани (там, в Рязани малышка в итоге и осталась). Запросили фотографии девушки для установления внешнего сходства. Специалисты провели исследование ДНК Юлии и ее предполагаемой мамы, в результате чего материнство подтвердилось на 99,999%.

Юлия уже обняла своих родных. Слава Богу, все живы – и отец, и мать. Они 20 лет не теряли надежду и все-таки дождались свою доченьку.

На фото – Юлия. Фото – МВД республики Беларусь



подпишитесь на нас в Дзен