Потерявшегося в Красноярске 12-летнего мальчика утешил и накормил случайный прохожий

Неравнодушный мужчина увидел на остановке в Красноярске 12-летнего мальчика, который плакал. Оказалось, ребенок вышел не там, где нужно, потерялся и не мог связаться с мамой. Он обращался к взрослым, но никто не спешил помочь. Красноярец выручил мальчика из беды. В это время школьника уже собирались искать.

Инцидент случился на днях в Советском районе, на остановке «Краснодарская», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Жительница Красноярска пришла в полицию и заявила о пропаже сына. Они договорились, что встретятся на определенной остановке. Но когда женщина вышла там, возвращаясь с работы, ребенка не было.

Она уже стала заполнять необходимые для розыска документы, когда ей позвонил неизвестный. Мужчина сказал, что встретил ее сына на остановке.

Оказалось, ребенок вышел не там, телефона у него с собой не было. Мальчик стал просить прохожих позволить ему позвонить маме. Однако никто не соглашался ему помочь. Тогда школьник растерялся и стал плакать.

К счастью, к нему подошел мужчина. Он не только связался с мамой «потеряшки», но и отвел его в кафе и накормил. Красноярец пояснил, что ребенок сильно замерз и испугался, его нужно было успокоить.

Фото - wikimapia.org



подпишитесь на нас в Дзен