Потерявший дочь мужчина похудел на 79 кг, чтобы помочь зятю растить внуков

56-летний мужчина за год скинул 79 килограммов лишнего веса, потому что у него была очень важная цель. Он понимал, что должен во что бы то ни стало помогать своему зятю воспитывать троих маленьких внуков – ведь маму детей, его родную 29-летнюю дочь Сару, внезапно забрала болезнь. Но он также понимал, что

с весом 171 килограмм помощник из него никакой, самому впору помощи просить: ходил с трудом, давали знать о себе сердце и легкие… И штукатур-строитель Майкл Саммерс из британского Уэльса решил худеть, чтобы стать малышам настоящим дедом.

Изменив стиль питания, отказавшись от пирожков и фастфуда, в месяц Майкл терял в среднем по 6-7 килограммов. Заодно научился готовить – постную говядину, грибы, овощи... Психологическую поддержку мужчине оказывали родные и группа худеющих в соцсети. Сейчас он весит 92 килограмма – и считает это лучшим достижением в своей жизни.

«Когда дочки не стало, я вдруг понял, что был эгоистом. Не осознавал, что если из-за лишнего веса и болезней меня не станет, некому будет помогать молодым. К сожалению, дочь уже не вернешь. Но остались внуки, я худел ради них», - рассказывает мужчина, его слова публикует интернет-портал Wales Online.

На фото – Майкл Саммерс до (с супругой) и после. Фото – Wales Online



подпишитесь на нас в Дзен