Потерявшийся мальчик-инвалид насмерть замерз в подмосковной Дубне

Потерявшийся 11-летний мальчик насмерть замерз в подмосковной Дубне. Тело школьника после полутора суток поисков было обнаружено вечером 28 декабря на улице Программистов, причиной смерти стало общее переохлаждение. Погибший ребенок имел особенности развития, плохо говорил и не шел на контакт с незнакомыми.

Накануне в местных социальных сетях появлялась информация о безвестном исчезновении ребенка. Сообщалось, что утром 27 декабря мальчик вышел из дома в районе медико-санитарной части № 9, чтобы поехать на уроки в школу на автобусе. Однако в школе ребенок так и не появился. Также сообщалось, что мальчик посещал специализированную школу для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«В соцсетях сообщают, что школьник якобы сел не на тот автобус, а денег на еще одну поездку у него не было, поэтому мальчик решил пойти пешком. Эта информация сейчас проверяется», - сообщает 29 декабря РенТВ.

«По последним данным, мальчик сел вместо школьной маршрутки на 12 маршрут. Проездного у него с собой не было. Вышел в районе Большой Волги. Может находиться в любой части города», - сообщалось в паблике «ВПСО Дубна» ВКонтакте.

Пропавшего мальчика искали сотрудники правоохранительных органов и волонтеры, а также неравнодушные горожане. В результате поисков вечером 28 декабря было обнаружено тело ребенка – в районе объездной дороги, в канаве. Признаков насильственной смерти на теле нет. Об этом 29 декабря сообщает телеграм-канал SHOT.

Известно, что погибший ребенок воспитывался в многодетной семье с шестью детьми.

По факту гибели несовершеннолетнего начала проверку прокуратура Московской области. По результатам проверки будет дана оценка исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих родительских обязанностей.

На фото – место обнаружения тела мальчика. Фото - t.me/mosoblproc



подпишитесь на нас в Дзен