Потерявшую сознание в заснеженном лесу женщину спасла охотничья собака Нотка

Житель Марьяновского района Омской области Юрий Лесовский даже и предположить не мог, чем закончится его воскресная вылазка в лес вместе с собакой Ноткой. Вообще-то, Юрий Германович, главврач Марьяновской районной больницы, шел поохотиться на зайцев. Но его Нотка вдруг взяла след не зверя, а человека.

Это случилось недалеко от деревни Кочки Любинского района.

«Я долгое время шел за зайцем и поджидал его с другой стороны леса. В какой-то момент Нотка залаяла по-другому: не как на зверя, а как на человека. И убежала в лес...» - рассказывает Юрий Лесовский, его слова 14 января публикует официальный сайт управления МЧС России по Омской области.

Мужчина на лыжах поспешил по следам собаки. Вскоре он увидел лежащую на снегу женщину. Без сознания, с признаками обморожения. Когда Нотка начала вылизывать ей лицо – женщина очнулась. Охотник снял с себя вторые носки и надел ей на руки вместо варежек. Собака в это время притащила из леса ее шапку.

Юрий Лесовский позвонил в МЧС. Встретил пожарный автомобиль на краю деревни Кочки, довел на места в лесу. Женщину вынесли из леса и передали бригаде медиков.

Известно, что спасенной женщине 45 лет, она госпитализирована. Почему она оказалась в лесу – не сообщается.

На фото – Юрий Лесовский со своей собакой Ноткой. Фото - управление МЧС России по Омской области



подпишитесь на нас в Дзен