Потому что унижала: в Подмосковье офицер-любовник подбросил в авто своей бывшей ртуть

46-летний житель Одинцовского района Московской области, офицер силовых структур пришел в полицию с повинной, сознавшись в том, что умышленно подбросил ртуть в автомобиль своей бывшей любовницы, желая отравить ее и причинить вред ее здоровью. Как сообщает 11 августа «Московский комсомолец», 36-летняя

жительница поселки Горки-10 под Одинцовом, визажист по профессии обратилась в правоохранительные органы двумя днями ранее, попросив проверить ее Kia Rio на наличие ртути. В последнее время заявительница жаловалась на тошноту и головные боли, но не могла понять их причину – до того момента, пока ей не позвонила подруга.

«Знакомая сказала, что накануне она общалась с моим бывшим сожителем, и он рассказал, что подбросил в мою машину ртуть. А так как после расставания у нас часто возникали конфликты, я вполне могла допустить, что он способен на такое», - цитирует издание слова потерпевшей.

Эксперты обследовали автомобиль и дали заключение: уровень содержания ртути в машине с включенным двигателем превышает допустимый в несколько сотен раз. Сейчас Kia Rio опечатан и нуждается в специальной обработке. Женщина написала заявление в полицию, а через два дня туда же явился с повинной и ее бывший.

Мужчина пояснил, что был обижен на экс-любовницу, мол, она морально унижала его, упрекая в плохом отношении к детям и похваляясь, как у нее все хорошо с новым мужчиной. Вот он и впрыснул из шприца ртуть в дефлектор обдува бокового стекла ее авто. А потом специально рассказал об этом общей знакомой, так как его замучила совесть.

«По факту отравления в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело. Кроме того, пострадавшая уже готовит гражданский иск, в рамках которого будет требовать компенсировать стоимость машины и затраты на лечение. По заключению экспертов, в ближайшие 100 лет этой машиной пользоваться нельзя», - уточняет «Комсомольская правда».



подпишитесь на нас в Дзен