Повезли троих детей на рыбалку: в Приморье вся семья погибла в ушедшей под лед машине

Семья из пяти человек - родители, маленькие сын и дочь, а также несовершеннолетняя племянница - погибли в Приморском крае: их автомобиль Nissan Datsun вечером 8 марта ушел под лед на реке Раздольной недалеко от поселка Тавричанка Надеждинского района. Погибшим детям было 7, 13 и 14 лет. Взрослым мужчине

и женщине – по 38 лет. Погибшие жили в Уссурийске, в Надеждинский район поехали на рыбалку.

«Утром во вторник, 9 марта, в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о пропаже двух взрослых и троих несовершеннолетних, которые на автомашине Nissan Datsun выехали из Уссурийска в направлении поселка Тавричанка Надежинского района на рыбалку и до настоящего времени не вернулись. Последний раз на связь семья выходила вчера в шесть часов вечера, сообщив о намерении вернуться с рыбалки через реку Суйфун/Раздольная», - сообщает 9 марта ИА UssurMediа.

Как уточняет ИА PrimaMedia, заявление в полицию написал отец племянницы. А потом в соцсетях появилось видео, снятое другими рыбаками: на льду у полыньи в устье реке Раздольной лежит тело. Это оказалась женщина, мать погибших детей: она смогла каким-то образом выбраться и из машины, и из полыньи, но спустя непродолжительное время умерла от холода.

К вечеру 9 марта по местному времени тела детей подняли из затонувшего автомобиля, который лежит на глубине порядка трех метров. Тело главы семьи до сих пор не найдено, поиски отложены на завтра, 10 марта. По версии следствия, о чем сообщает 9 марта следственное управление СКР по Приморскому краю, мужчина-водитель скорее всего решил срезать обратный путь по льду.

ГУ МЧС России по Приморскому краю сообщает: из-за потепления ледовое поле на водоемах в Приморье уже практически разрушено. По нему и ходить-то нельзя, не то что ехать в груженом внедорожнике.

Проверку по факту гибели пятерых человек ведет следственный комитет.

На фото – на месте происшествия. Фото – скриншот с видео, Instagram*/dpskontrol_125rus



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ