Пожар в «звездном» доме на Никитском бульваре в столице: минимум семеро погибших

Жизни как минимум семерых человек унес пожар в доме на Никитском бульваре, который называют «звездным»: там живет много знаменитостей. Огонь вспыхнул в ночь с 3 на 4 февраля на пятом этаже 7-этажного старинного дома. Возгорание предположительно началось в квартире дочери знаменитого дирижера Юрия Башмета.

Пожар в доме 1914 года постройки в центре Москвы начался примерно в час ночи. Вспыхнула квартира на пятом этаже, огонь по деревянным перекрытиям мгновенно распространился повсюду. Пламя тушили почти 4 часа, с ним боролись 80 пожарных и 25 единиц техники. Из дома вывели 42 человека, в том числе 8 детей. На данный момент есть информация о шести взрослых погибших и одном ребенке. Двое пострадавших в тяжелом состоянии госпитализированы.

Основная версия пожара - проблемы с проводкой. «Московский комсомолец» пишет, что квартира, где вспыхнул огонь, подверглась сильной перепланировки. Но сделала это не Ксения Башмет, которая сейчас живет тут с двумя детьми и няней, а прежний владелец, с которым жильцы из-за этого судились.

Жилище дочери знаменитого дирижера сгорело полностью, сильно пострадала квартира семьи руководителя ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам и более лицам». На месте происшествия продолжается разбор конструкций, сохраняется угроза обрушения.

Дом 12 на Никитском бульваре не зря называют «звездным». В нем живут Любовь Казарновская, Ингеборга Дапкунайте, Никас Сафронов и другие знаменитости. Они облюбовали дом за удобное расположение в самом центре столицы.

Фото - moscow.mchs.ru



подпишитесь на нас в Дзен