Пожарные в Петербурге спасли щенка, которого хозяева заперли на балконе 7-го этажа

Необычный выезд случился 15 мая у питерских спасателей. Им пришлось вызволять с балкона продрогшего и голодного щенка. Песик провел взаперти трое суток, все это время его не только не пускали домой, но и не кормили. Сердобольные соседи вызвали наряд МЧС, не в силах больше наблюдать за мучениями животного.

Инцидент произошел в одном из домов на Московском проспекте, щенок сидел на балконе 7-го этажа, дрожал от холода и скулил. Жители Санкт-Петербурга писали в соцсетях: «Щенок плачет, бездушные людишки закрыли малыша».

Когда пошли третьи сутки заточения, кто-то вызвал спасателей. Те приехали и при помощи крана поднялись к балкону и вызволили песика. Судя по прижатым ушам и активным движениям хвоста, собака была рада видеть своих спасителей, передает НТВ.

Самих хозяев маленькой овчарки дома не оказалось, так что животное передали неравнодушным и отзывчивым соседям. Неизвестно, будут ли граждане писать заявление в полицию, но общественное порицание забывшим на балконе собаку людям явно обеспечено.

Горожане посоветовали соседям написать в полицию заявление на хозяев щенка за жестокое обращение с животными.

Фото - vk.com / Группа ДТП и ЧП | Санкт-Петербург



подпишитесь на нас в Дзен