Пожарный тяжело пострадал при разборе завалов рухнувшего на Сахалине жилого дома

При разборе завалов на месте обрушения жилой пятиэтажки на Сахалине пострадал сотрудник муниципальной пожарной охраны. Инцидент попал на видео, спасателя погрузили на носилки и увезли в больницу. Судя по всему, у него тяжелые повреждения. Местные жители в соцсетях пишут, что на пожарного упала бетонная плита.

О состоянии пострадавшего информации пока что нет. По последним данным, в результате взрыва газа в жилом доме погибли девять человек, среди них есть дети, их четверо, передает ТАСС.

Как ранее писала «Провинция», взрыв произошел 19 ноября – днем по местному времени и ранним утром – по московскому. Нескольких пострадавших госпитализировали, они в реанимации.

На месте продолжают работать экстренные службы. Под завалами предположительно есть еще люди, их ищут. Остальных жильцов уничтоженного подъезда временно приютили в Доме культуры. Людей обеспечили всем необходимым.

Возбуждено уголовное дело, согласно предварительным данным, причиной взрыва стал газовый баллон. Дом не был газифицирован.

Фото – скриншот видео «КП – Сахалин»



подпишитесь на нас в Дзен