Пожилой мужчина влюбился в стюардессу и «заминировал» самолет, чтобы она не улетела

Из-за ложного сообщения о заминированном самолете пришлось отменить рейс Lufthansa Белград – Франкфурт, передает ТАСС. Этот звонок сделал 65-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что просто хотел задержать рейс: решил не дать понравившейся девушке улететь. Теперь ему грозит тюрьма или огромный штраф.

Злоумышленника задержали на 30 суток, в полиции он рассказал, что совершил правонарушение из-за симпатии к стюардессе с этого рейса. Ранее, гуляя по одному из парков Белграда, он встретил двух девушек, которые оказались стюардессами с самолета Lufthansa. Одна из них очень ему понравилась, мужчина пригласил девушек на ужин. Стюардессы отказались от приглашения, но ухажер решил их разыскать.

Он целый день не мог найти свою любовь в отеле, где она остановилась. И тогда позвонил в аэропорт Никола Тесла и заявил о бомбе в самолете, чтобы не дать девушке улететь. В результате рейс задержали более чем на шесть часов, пассажиров эвакуировали из самолета, а сам лайнер отогнали за три километра от воздушной гавани, где его тщательно обыскала контрдиверсионная группа сербской полиции.

Как сообщили в полиции, мужчина обвиняется в действиях, «вызвавших панику и беспорядок». Теперь его судьбу решит суд, сербу может грозить наказание до 1 года тюрьмы или серьезный денежный штраф.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен