Пожилому мужчине в Уфе почтальон выдала пенсию печеньем. В ПФР не хотят разбираться

Уфимский пенсионер в декабре получил свою ежемесячную пенсию в очень необычном формате. Почтальон предпочел выдать часть пособия деньгами, а остаток выдал другой «валютой». Мужчина должен был получить пенсию в 13 тысяч 27 рублей и 40 копеек, однако часть денег ему почему-то неожиданно выдали пачкой печенья.

О необычном решении почтальона журналисту UFA1.RU рассказала Татьяна, дочь пожилого мужчины. «Сказала, мол, им так велели суммы до 100 рублей выдавать. Пока мой пенсионер в себя приходил, почтальон ушла», — пояснила она.

Чтобы разобраться в ситуации, Татьяна позвонила на номер горячей линии Пенсионного фонда, но там включилась реклама похоронной службы. Тогда она обратилась в уфимский отдел ПФР, там ей ответили «вежливо, но равнодушно», дескать, разбирайтесь сами с «Почтой России».

«А почему я сама должна с почтой разбираться? Это же Пенсионный фонд выбрал «Почту России» в качестве контрагента поставщика услуг, пусть Пенсионный фонд сам и разбирается с ними», — негодует Татьяна.

Она рассказала, что решила все-таки сама позвонить на почту. В квитанции не указаны номера отделений, указаны только общие номера на 8800. По ним Татьяна и звонила. «Часа два меня мотали от одного оператора к другому, потом потребовали личные данные, — рассказывает она. — Мне интересно, а вот пенсионерам, у которых нет детей, внуков, что им делать в этой ситуации? Куда обращаться с жалобой? Я два часа билась с этой проблемой, и результата пока нет».

Она также отмечает, что печенья ужасные и не стоят денег, вместо которых их дали. В пресс-службе «Почты России» по РБ UFA1.RU сообщили, что информация о выдаче пенсии пачкой печенья не может быть правдой.

Фото - UFA1.RU /Татьяна Шумавцова



подпишитесь на нас в Дзен