Предполагаемый убийца студенток под Оренбургом до этого зарезал директора клуба

Правоохранители установили личность вероятного убийцы студенток медколледжа в Оренбургской области. Это судимый ранее 30-летний Александр Лазарев. На теле трех девушек нашли следы его ДНК. Подозреваемого пока что ищут, следователи установили маршрут его передвижения и одежду, которая была на мужчине.

Мотив преступления пока неясен. Напомним, тела двух девушек нашли при тушении пожара в городе Гай 30 сентября. Третья погибшая лежала около дома. На трупах были многочисленные колото-резаные ранения. Вероятно, убийца поджег квартиру, чтобы замести следы. Жертвам было 17, 18 и 19 лет.

«МК» выяснил, что Лазарев вернулся в город после отбывания срока в колонии. У него в Гае жена и дочь.

Он больше девяти лет провел за решеткой за убийство владельца клуба «Апельсин». Это было 23 февраля 2012 года. После случившегося 20-летний Лазарев сам пришел с повинной в полицию, ранее он уже был судим за грабеж.

С будущей супругой преступник познакомился по переписке, отбывая срок в колонии. Они в 2017 году поженились, потом родилась дочь. Когда Лазарев освободился, он устроился работать в качестве подсобного рабочего. Что стало причиной расправы со студентками, неизвестно.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен