Предприимчивые родители получили 10 тысяч за то, что их дочка упала на прогулке

Интересный прецедент создан в Карелии – родители отсудили с детского сада деньги после того, как их дочь упала на прогулке и ударилась о скамейку лицом. Ничего серьезного с ребенком не случилось, повреждения легкие. Тем не менее, в пользу малышки взыскали 10 тысяч рублей, сообщает прокуратура республики.

Прокуратура провела проверку после обращения мамы 3-летней девочки. Выяснилось, что дети гуляли, малышка упала и ударилась лицом о деревянную скамейку, после чего ей была оказана медицинская помощь.

По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы у девочки установлен ушиб, ссадина и синяк на лице. Такой вред квалифицируется по закону как легкий.

Однако мама ребенка его законный представитель - на протяжении длительного времени обращалась за медицинской помощью к разным медицинским специалистам в связи с полученными телесными повреждениями. 

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением в интересах девочки. Решением Суоярвского районного суда от 6 июня 2019 года исковое заявление прокурора удовлетворено, с муниципального дошкольного образовательного учреждения в пользу несовершеннолетней взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Кроме тог, с садика взыскали деньги за понесенные расходы на лечение - 4 149 рублей 13 копеек. 



подпишитесь на нас в Дзен