Предприимчивый машинист поезда довез пассажиров из Питера в Москву через BlaBlaCar

Забронировав поездку из Санкт-Петербурга в Москву, житель столицы очень удивился, когда пришел на место встречи с водителем. Оказалось, что ехать ему предстоит не на автомобиле, а на поезде, в кабине машиниста. В данный момент сервис проверяет эту ситуацию, аккаунт «водителя» заблокирован, передает ТАСС.

Сервис для поиска попутчиков знаком многим пассажирам, которые ищут водителей через специальное приложение и разделяют с ними стоимость поездки до какого-нибудь населенного пункта. Однако жителю Москвы даже в голову не могло придти, что поедет он не на машине, а на поезде.

Мужчина забронировал место за 1300 рублей, цена показалась ему вполне приемлемой. Водитель заранее уточнил, есть ли для пассажира разница, на чем ехать. Тот, не подозревая ничего необычного, ответил, что разницы нет. И в условленное время пришел на Московский вокзал.

Паблик Baza что там мужчину встретил машинист, посадил в кабину поезда и довез до Москвы. Интересно, что пассажир был не один - с ним ехал попутчик, который тоже забронировал место через сервис.

Сейчас BlaBlaCar заблокировал аккаунт этого «водителя», сообщил представитель сервиса. Он сказал, что идет проверка, но не исключено, что новость – просто «утка». «Два года назад аналогичная история оказалась фейком», - пояснили в компании. Октябрьская железная дорога тоже проверяет информацию об этом случае

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен