Прецедент: жительница Тверской области заплатит 6000 рублей за курение на своем балконе

Жительница города Удомля в Тверской области наказана рублем за то, что курила на своем балконе. Такое решение вынес Удомельский городской суд, рассмотрев жалобу соседей женщины сверху. Те утверждали, что весь дым идет к ним – так как они живут этажом выше, она на четвертом, а они на пятом. Семейная пара

уверяла, что из-за дымящей соседки они испытывают и физические, и моральные страдания, которые оценили в 25 тысяч рублей. Плюс истцы также просили суд, чтобы ответчица возместила им расходы на адвоката – это еще 3000 рублей.

Несмотря на то, что ответчица всячески отрицала если не сам факт курения на балконе, как то, что еще неизвестно, чей дым попадает к соседям, ведь в многоэтажке курит явно не она одна, суд встал на сторону истцов.

«Удомельский городской суд решил исход дела не в пользу курильщицы: с нее взыскали расходы на услуги адвоката, который был нанят семейной парой, а также 3 тысячи рублей компенсации морального вреда соседям», - сообщает 27 января интернет-портал tvtver.ru. Итого она заплатит 6000 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен