При ЧП на кислородной магистрали в Иркутской области пострадали 5 человек

Пять человек пострадали в результате разгерметизации кислородной магистрали на целлюлозно-бумажном комбинате «Илим» в Усть-Илимске Иркутской области. Двое находятся в крайне тяжелом состоянии, трое - в состоянии средней тяжести. Все раненые доставлены в ожоговое отделение городской больницы Усть-Илимска.

ЧП на ЦБК «Илим» произошло 24 ноября во время планового ремонта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Также уточняется, что АО «Группа «Илим»» является самой крупной целлюлозно-бумажной компанией в России.

По предварительным данным, воспламенение произошло в результате утечки кислорода во время плановой диагностики кислородной магистрали. Состояние двух пострадавших оценивается как крайне тяжелое, они в реанимации. Решается вопрос об отправке тяжелораненых вертолетом санавиации в Иркутск.

У наиболее тяжелых пострадавших – ожоги 50% и 80% поверхности тела. Об этом пишет «Лайф».

«Сегодня днем на промплощадке в Усть-Илимске при проведении испытаний трубопровода после ремонтных работ произошла утечка кислорода с дальнейшим воспламенением. Пострадали пять человека, с ожогами различной степени они доставлены в городскую больницу. Предприятие работает в штатном режиме, угрозы окружающей среде нет», - сообщает РБК со ссылкой на представителя группы «Илим».

Причины ЧП устанавливаются.

На фото – ЦБК «Илим». Фото - vk.com/i_kobzev



подпишитесь на нас в Дзен