При крушении вертолета над Белым морем пропал без вести тверской депутат

Стала известна личность мужчины, который пропал без вести после крушения вертолета Robinson над Белым морем в Архангельской области. Это 38-летний Александр Бойков, бизнесмен и депутат собрания депутатов Калининского района Тверской области, сообщает 18 мая «МК в Твери». Напомним, вертолет с охотниками

в понедельник, 17 мая потерпел крушение над Белым морем в районе острова Мудьюг в Архангельской области.

На борту были четыре человека, пилот и трое пассажиров, которые возвращались с охоты. 58-летний пилот погиб. Двое мужчин госпитализированы с тяжелыми травмами. Третьего, Александра Бойкова, пока не могут найти – поисковая операция продолжается.

«Бойков занимается бизнесом в сфере транспорта, ремонта дорог в Тверской области. Он женат, есть ребенок и супруга, находящаяся в положении. На охоту депутат выехал на прошлой неделе», - сообщает ФАН.

«Вертолетом Robinson управлял опытный пилот Вадим Сазонов. Предположительно, речь идет о знаменитом чемпионе мира по вертолетному спорту, одном из самых известных пилотов-асов», - уточняет РенТВ. По данным телеканала, раненые пассажиры – это бизнесмены из Петрозаводска, 1974 и 1975 годов рождения, а именно собственник компании BSG Electronics Engineering Company (Электроника) Сергей Бильков и предприниматель Николай Суринов.

Что могло стать причиной катастрофы – устанавливается. Погода в тот день в том районе была хорошая. Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, по факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее смерть человека». В числе прочих рассматриваются версии об ошибке пилота и о технической неисправности вертолета.

Фото с места происшествия - Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен