При получении многомиллионной взятки в Москве задержали начальников полиции и угрозыска

В Москве задержали двух высокопоставленных полицейских из районного отдела «Дорогомилово». Их заподозрили в получении взятки, сообщил пресс-центр МВД. В разработке полицейских участвовали сотрудники управления собственной безопасности МВД и УФСБ Москвы и Московской области. Имена задержанных называть не стали. 

С поличным взяли заместителя начальника районного отдела МВД - начальника полиции, а также его заместителя - начальника уголовного розыск, передает «Интерфакс». Их задержали 17 октября при получении 3,5 млн рублей от гражданина. По версии следствия, это первый транш взятки размером 12 млн рублей.

Проверку в их отношении начали после поступления сигнала о том, что некоторые должностные лица УВД по Западному административному округу Москвы могут быть причастны к коррупции.

Материалы на задержанных передали следственным органам. Руководство ГУ МВД Москвы инициировало служебную проверку в отношении этих полицейских. Если их вина подтвердится, их уволят из полиции по отрицательным мотивам, а их руководителей накажут. 

В отделе сейчас проходят обыски. Начальник отдела МВД по району Дорогомилово - полковник полиции Мераб Давитадзе.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен