При пожаре в Московской области погибли мать и двое детей, жившие в бане

Вечером 17 апреля в Талдоме погибла мать с детьми. Они жили в бане: в доме за неуплату отключили газ. Постройка загорелась, 35-летняя женщина, ее маленькие дочка и сын задохнулись. Тела на пепелище обнаружили пожарные. Огнеборцев вызвали бывшие жильцы, которым погибшая ранее сдавала свой дом. Они увидели дым.

О пожаре на участке на улице Полевой в Талдоме стало известно после 22:00. Пожарные обнаружили в горящей бане тела трех человек — в комнате на первом этаже нашли хозяйку участка и ее двухлетнюю дочку, в комнате на втором этаже — годовалого сына в коляске. Все они задохнулись продуктами горения.

Проживала семья в бане, потому что дом был отключен от центрального газоснабжения за неуплату. Ранее женщина сдавала его в аренду мигрантам — сезонным рабочим, один из бывших жильцов заметил дым и вызвал пожарных, пишет «МК».

Причиной пожара могли стать неисправность электропроводки и неисправность печного оборудования (трубы).

Ранее детей изымали из семьи за неисполнение матерью родительских обязанностей. Однако затем женщина закодировалась, прошла лечение у нарколога — и малышей в феврале этого года вернули в семью.

Прокуратура Московской области поручила талдомской городской прокуратуре провести проверку в связи с пожаром. Будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен