При взрыве газа в пятиэтажке в Ленобласти пострадал залезший в квартиру подросток

17-летний подросток пострадал при взрыве газа в пятиэтажном жилом доме в поселке Дубровка Всеволожского района Ленинградской области. Юноша госпитализирован с ожогом руки, еще двум пострадавшим медицинская помощь оказана на месте. Взрыв бытового газа произошел в нежилой квартире, после взрыва возник пожар.

Взрыв бытового газа в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома №8 на улице Ленинградской, который находится на реновации, произошел утром 23 июня в 9.50. Дом, где случилось ЧП, - жилой и газифицированный. После взрыва возник пожар на площади 30 кв. метров, взрывной волной были повреждены две межквартирные перегородки, целостность межэтажных перекрытий не нарушена. 20 жильцов дома были эвакуированы спасательными службами. Об этом сообщает губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем официальном телеграм-канале.

В нежилой квартире в момент взрыва и пожара находились двое посторонних молодых людей.

«Квартира не эксплуатировалась, внутрь забрались двое молодых людей. Возможно, чтобы употребить запрещенные вещества», - сообщает 23 июня 47news со ссылкой на источник в полиции.

Один из парней, 17-летний, госпитализирован с ожогами рук. Второй, 21-летний молодой человек не пострадал и сейчас допрашивается, в том числе, по факту предположительно незаконного нахождения в чужой квартире.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, прокуратуры и СКР, начата проверка, в том числе, по факту нахождения в квартире посторонних лиц. Причины происшествия выясняются.

Ранее Провинция.ру сообщала, что мужчина-должник в Ленинградской области открыл стрельбу из охотничьего ружья по явившимся к нему коллекторам и был ликвидирован полицией.

Фото с места происшествия - 47news



подпишитесь на нас в Дзен