При взрыве газового бойлера в квартире на Сахалине пострадала женщина

Женщина пострадала при взрыве газового бойлера и начавшемся из-за него пожаре в квартире дома в селе Троицкое Анивского района Сахалинской области. Причиной взрыва стал скачок давления газа, из-за этого же скачка в соседнем доме одновременно загорелась газовая колонка, огонь распространился по всей кухне.

ЧП произошло в 1.35 по местном времени в ночь на 13 января.

«В 01.35 (сах) 13 января в селе Троицкое Анивского района в результате скачка давления газа произошли возгорание газовой колонки в квартире на ул. Невельская, 2Г с последующим возгоранием на площади 18 кв. м и взрыв газового бойлера в квартире в квартире на ул. Невельская, 4, с последующим возгоранием кухни на площади 9 кв.м», - сообщает 13 января ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Пострадавшую при взрыве бойлера женщину госпитализировали. Взрывом в квартире выбило окна и двери. Из дома были эвакуированы 20 человек.

«В два часа ночи постучался сосед, сказал, что квартира в нашем доме взорвалась. Мы с женой быстро выбрались на улицу, во дворе стояли все остальные наши соседи. Приехали сотрудники МЧС и скорой. Потом подоспели газовики, они вместе со спасателями ходили по квартирам и перекрывали газ», - рассказывает житель дома, его слова публикует РИА «Сахалин-Курилы».

В настоящий момент в доме отключены газ, электричество, отопление и горячая вода, также не горят уличные фонари. Когда жильцам вернут коммунальные блага цивилизации – неизвестно.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в ночь на Рождество из-за взрыва газа в пятиэтажном доме в Пензе погибли два человека.

На фото – пострадавшая от взрыва квартира. Фото - ГУ МЧС России по Сахалинской области



подпишитесь на нас в Дзен