При задержании московского блогера в аэропорту Казани сбит полицейский

26-летний водитель объявлен в розыск, после того как он умышленно сбил полицейского в аэропорту Казани. Как сообщает 6 мая Приволжское следственное управление на транспорте СКР, в отношении разыскиваемого мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни

и здоровья, в отношении представителя власти».

Инцидент в аэропорту Казани произошел ночью 5 мая. Примерно в 0.05 на привокзальной площади терминала-1 АО «Международный аэропорт «Казань» для проверки документов был остановлен автомобиль Toyota Land Cruiser черного цвета. На пассажирском сидении автомобиля находился 25-летний мужчина, находящийся в федеральном розыске за совершение разбоя. Но на защиту своего пассажира вдруг встал 26-летний водитель. Он резко рванул с места в тот момент, когда полицейский держался за ручку двери со стороны пассажира. В результате сотрудник полиции был сбит с ног, упал на асфальт и получил различные травмы тела и головы.

После этого Toyota Land Cruiser умчалась в ночь.

По данным РенТВ, пассажиром, которого пытались задержать, был московский блогер Яков Хачанян. Личность 26-летнего водителя не разглашается, сообщается только, что водитель – житель Казани.

«Москвича попытались задержать в аэропорту Казани. Однако 25-летний блогер не собирался сдаваться и пытался удрать на машине. Он прыгнул на пассажирское сиденье черного автомобиля и начал удирать. Полицейский попытался остановить автомобиль, схватившись за ручку пассажирской двери. Водитель протащил стража порядка около 10 метров, пока тот не упал на землю. Полицейский ударился об асфальт и получил рваные раны головы, бедра, а также ссадины рук и ног», - сообщает телеканал.

И Яков Хачанян, и водитель Toyota Land Cruiser объявлены в розыск.

На фото - Яков Хачанян. Фото - Vk.com/yasha_kh, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен