Причиной смертоносного взрыва автобуса в Воронеже назвали газовый баллон у пассажирки

Следствие выяснило предварительную причину мощного взрыва автобуса у остановки в Воронеже. Версию теракта правоохранители исключили сразу, были предположения о незаконно установленном газовом оборудовании. В итоге выяснилось – виноват и правда газ, но автобус на нем не ездил, баллон везла одна из пассажирок.

Источник в правоохранительных органах рассказал журналистам «Ленты», что в салоне взорвался баллон для газовой горелки Primus. Он был с собой у женщины, которая ехала в злополучном автобусе.

Напомним, он взорвался вечером 12 августа, в этот момент на остановке у торгового центра в транспортное средство садились пассажиры. Пострадали 19 человек, двое из них позднее скончались.

Версия теракта не подтвердилась, на месте взрыва не нашли поражающие элементы, нет и проникающих отверстий в автобусе. »). Основной версией следователи назвали неисправность технического оборудования.

Возбуждено уголовное о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

В Воронеж выехали опытные криминалисты из Москвы, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил им помочь местным следователям осмотреть место происшествия и выяснить всех обстоятельства трагедии.

Фото – СКР по Воронежской области



подпишитесь на нас в Дзен