Приехала на Кремлевскую елку и умерла: в центре Москвы скончалась 12-летняя девочка

Побывать на елке в Кремле с самого детства мечтала 12-летняя школьница из Среднеуральска Марина (имя изменено). Девочка - инвалид с детства, у нее в младенчестве диагностировано тяжелое генетическое заболевание. Но, несмотря на недуг, Марина неплохо училась и оказалась в списке лучших школьников страны.

Накануне праздника девочка и ее родители получили от местной администрации пригласительные билеты на Кремлевскую елку. Было решено провести все новогодние каникулы в столице.

Остановились в хостеле в центре Москвы на улице Старой Басманной, пишет «Комсомольская правда». Именно там в ночь на пятницу, 4 января, и случилась беда. Марине стало плохо, началась рвота. Девочка из-за болезни ограничена в двигательной активности. Она не смогла позвать на помощь и в результате погибла, захлебнувшись собственной рвотой. Мама школьницы вызвала скорую помощь, но к сожалению, спасти девочку не удалось.

- Это была кошмарная ночь. Мама рыдала так, что ей самой помощь медиков понадобилась. Девочку очень жаль. По ней сразу видно было, что она болеет, но мы не ожидали, что это все у нас произойдет, - рассказала сотрудница хостела «Артист» Валерия.

Сейчас по факту гибели ребенка проверку проводит столичный Следственный комитет. По предварительным данным, причиной смерти стала асфиксия.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен