«Приходите завтра»: под Курском умерла 3-летняя девочка, которую не стали госпитализировать

Трехлетнюю девочку с жалобами на боли в животе и диарею отправили домой из центральной районной больницы города Рыльска в Курской области. С напутствием – мол, завтра идите к своему педиатру. До завтра малышка не дожила, ночью скончалась. Сейчас в ситуации пытается разобраться прокуратура Курской области.

«Сегодня у нашего сотрудника умер ребенок 3 года девочка, слезы на глазах, нет слов. Люди живут в Локте под Крупцем, многодетная семья. Ребенок начал поносить и жаловался на боли в животе. Они повезли вчера его в нашу любимую и знаменитую Рыльскую црб в приемное. Кто их там смотрел я не знаю, результат их отправили домой со словами - приходите завтра на прием, причину они не нашли при первичном осмотре, завтра более детально посмотрим. А завтра у ребенка не настало. Она не спала до пяти утра, мучалась, потом заснула и утром не проснулась»,- пишет пользователь под ником Олег Кочеров в сообществе «Типичный Рыльск» 15 июня (орфография и пунктуация автора сохранены).

В комментариях другие пользователи уточнили, что умершая девочка была из многодетной семьи, проживающей в село Козино. И она действительно скончалась дома - потому что в больнице выписали лекарство и отправили домой.

По факту смерти ребенка начала свою проверку прокуратура.

«В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдению требований законодательства о здравоохранении и качеству оказания медицинской помощи малолетнему ребенку. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщается 15 июня на официальном сайте прокуратуры Курской области.

На фото – Рыльск. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен