Принц Гарри и Меган Маркл зашифровали в имени новорожденного сына тайное послание

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл 8 мая впервые показали миру лицо своего новорожденного сына – через два дня после рождения мальчика. Фотографии счастливых родителей с малышом были сделаны в Виндзорском дворце и появились в официальном Instagram* герцога и герцогиня Сассекских. «Двухдневного младенца

нежно баюкал любящий отец, а за ним внимательно наблюдала Меган, которая сама показалась публике впервые за шесть недель, прошедших с тех пор, как герцогиня ушла из общественной жизни перед рождением ребенка. Пара, казалось, была вне себя от радости, хихикая и глядя друг другу в глаза, в то время как Гарри не мог удержаться, чтобы украдкой не взглянуть на своего сына, который, очевидно, спал», - пишет 8 мая Daily Mail.

В тот же день своего восьмого правнука впервые увидела королева Елизавета II.

Одновременно с публикацией фотографий герцог и герцогиня Сассекские сообщили, что ребенку дали имя. Итак, сына принца Гарри зовут Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Имя – не из списка королевских имен, впрочем, мальчик всего лишь седьмой в очереди на английский трон. Зато в имени своего первенца Меган и Гарри зашифровали тайное послание.

«Арчи - это ставшее самостоятельным именем уменьшительное от немецкого имени Арчибальд, которое переводится как Храбрый. Второе имя, Гаррисон в буквальном смысле читается как «сын Гарри»», - пишет интернет-портал Дни.ру. Получается, что мальчика назвали – Храбрый сын Гарри.

На фото - Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор. Фото - Daily Mail, Твиттер



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ