Пришедшую в школу без второй обуви 4-классницу в Ачинске заставили ходить босиком

Прокуратура Красноярского края проверяет обстоятельства инцидента, который произошел на днях в одной из школ Ачинска. Там учительница заставила 10-летнюю девочку несколько часов сидеть на уроках босиком. Ученица пришла без сменной обуви, педагог таким образом решила ее наказать. Мать ребенка возмутилась.Прокуратура Красноярского края проверяет обстоятельства инцидента, который произошел на днях в одной из школ Ачинска. Там учительница заставила 10-летнюю девочку несколько часов сидеть на уроках босиком. Ученица пришла без сменной обуви, педагог таким образом решила ее наказать. Мать ребенка возмутилась.

По идее девочку нужно было отправить за второй обувью домой, но классный руководитель в школе №и 8 поступила иначе. Она велела четверокласснице разуться и сидеть в таком виде. Это было 189 ноября, пишет «Новая Причулымка».

Сестра девочки видела, как она идет по коридору босая, и рассказала матери. Женщина в негодовании пошла к директору. Но там ей сообщили, что ребенку позволили обуться, чтобы сходить в столовую. Правда, обещали разобраться.

Теперь к делу подключилась прокуратура, разбираться будут уже ее сотрудники.

Мать пострадавшей школьницы рассказала, что у ее дочери слабое здоровье. Она не понимает, почему нельзя было связаться с родителями и решить вопрос.

Фото - orghost.ru



подпишитесь на нас в Дзен