Пришли разбираться: учитель в Нальчике открыл стрельбу из-за конфликта с учеником

Учитель истории открыл стрельбу из травматического оружия в лицее № 2 в Нальчике. Это произошло, когда на педагога напал ученик с двумя своими знакомыми. Девятиклассник посчитал, что историк к нему придирается, и позвал разобраться с ним приятелей. Мужчина стал стрелять в воздух из травматического оружия.

Согласно данным РЕН ТВ, девятиклассник Тамерлана Т. считал, что педагог придирается к нему и портит жизнь. По мнению ученика, учитель специально занижал ему оценки.

На «разборки» в лицей он привел двух друзей, которые начали избивать учителя. Педагог подрался с ними, затем вышел из школы, взял в своей машине травматический пистолет, вернулся и начал стрелять в воздух.

После этого подростки убежали, а учитель вызвал полицию. Ребят задержали. Зачинщика разборки нашли дома. Сейчас проверку инцидента проводит МВД республики, выясняют все обстоятельства произошедшего.

Разбираются в инциденте также в администрации школы и инспекции по делам несовершеннолетних.

Портал readovka.ru пишет, что педагог является сыном бывшего директора лицея №2 Бориса Мальбахова, который ушел из жизни. Мужчина руководил школой более 40 лет и сделал ее одним из престижных образовательных учреждений города.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен