Пришлось ампутировать руку: алабай напал на мать-одиночку в Подмосковье

На молодую женщину в Раменском районе Подмосковья напал алабай. Хозяин собаки — пенсионер, он плохо следил за своим недружелюбным питомцем, потому тот иногда убегал на улицу. Трагедия произошла 20 июня, когда 35-летняя Ольга утром вышла из своего частного дома в деревне Ивановка и направилась на работу.

Ольга трудится администратором в магазине неподалеку, пишет «Московский комсомолец». Дома оставались сыновья — 6 и 9 лет от роду. Ольга — мать-одиночка. Ее супруг, сотрудник ФСБ, трагически погиб несколько лет назад.

Младший мальчик выехал на велосипеде из дома вместе с мамой — он хотел немного покататься и вернуться обратно. К счастью, малыш далеко отъехал от мамы, потому соседский алабай, который в это же время улизнул с участка, обратил взор на Ольгу. Собака вцепилась женщине в левую руку. Мальчик увидев, что собака терзает маму, на велосипеде доехал до магазина и позвал на помощь сотрудника. Тот вместе с другими мужчинами сумел отогнать пса.

После нападения Ольга отправилась в местную больницу. Но ранения были слишком тяжелые, поэтому пострадавшую переправили в Москвы — сначала в НИИ Склифосовского, а затем в 67-ю больницу. Часть руки пришлось ампутировать. Вскоре Ольгу ждет еще одна операция.

Владелец собаки — пенсионер Геннадий, с которым раньше у Ольги были добрососедские отношения. Со слов соседей, алабай часто сбегал с участка, тем более, путь для него был открыт - однажды дерево рухнуло на забор, образовав просвет.

Как говорят родственники Ольги, Геннадий даже не извинился. Собаку он якобы кремировал. Правда, сам пенсионер утверждает, что сторона пострадавшей не идет на контакт. Поэтому мужчина намерен нанять адвоката и все юридические вопросы решать уже через него.

Фото - МК



подпишитесь на нас в Дзен