Пришлось идти на таран: водитель в Иркутске спас плачущую школьницу от стаи собак

В пятницу, 12 февраля в поселке Авиастроителей в Иркутске автомобилист спас ребенка от своры собак. Девочка шла по улице, ничего не подозревая, как вдруг на нее набросились псы. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы мимо не проезжал неравнодушный водитель. Он смог разогнать животных и утешить ребенка.

Видео с нападением позже попало в соцсети, его снял видеорегистратор машины спасителя школьницы. В кадре видно, как девочка идет по улице, но вдруг на нее неожиданно бросаются собаки.

Водитель предпринял попытку отпугнуть свору. Он буквально протаранил стаю собак, они в результате убежали. После этого автомобилист и его жена посадили испуганную девочку к себе в машину и довезли ее до дома. Как призналась сама плачущая школьница, она очень боится собак.

В комментариях пользователи поддержали мужчину и стали ругать чиновников, которые ничего не предпринимают. В СКР по Иркутской области начали доследственную проверку. Следователи дадут оценку действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за отлов безнадзорных животных.

Фото - mur.tv



подпишитесь на нас в Дзен