Пришлось извиняться: главврач скорой помощи в Перми передразнил подчиненных из-за доплат

Главный врач пермской станции скорой медицинской помощи Юрий Катаев 19 мая публично извинился за свое поведение во время онлайн-встречи медиков станции скорой помощи с руководством краевого минздрава. Не зная, что видеозапись беседы транслируется в Instagram*, главврач позволил себе передразнить подчиненного.

Когда тот завел речь о «коронавирусных» доплатах и о том, что их получают не все, хотя здоровьем рискуют все, Юрий Катаев стал демонстративно поднимать руки и имитировать удары кулаком о стол, саркастически изображая глубочайшее негодование и недовольство рядовых врачей и медсестер.

«Главврач «скорой» во время эмоционального выступления одного из подчиненных начал иллюстрировать его речь, энергично потрясая кулаком в воздухе. Министр здравоохранения (сидящая рядом женщина. – ИД «Провинция») пыталась пресечь его жестикуляцию. Видеотрансляция дистанционного совещания велась в Instagram* министра здравоохранения региона Оксаны Мелеховой. После встречи запись оказалась недоступна», - сообщает 19 мая РИА Новости.

Уже на следующий день главврач опубликовал свое видеообращение к сотрудникам, запись разместил минздрав Пермского края.

«Из-за распространения коронавируса мы все оказались перед новыми и непростыми ситуациями, постоянно надо оперативно перестраивать работу, организовать людей. Зачастую приходится принимать решения в экстренном режиме, и я, как и все, не застрахован от ошибок и эмоциональной реакции на происходящее. Если кого-то вчера обидело мое поведение, прошу извинить за мою резкую реакцию. Был на эмоциях. Спасибо, здоровья вам», - сказал Юрий Катаев.

Фото – скриншот с видео, Instagram*/melekhova_ob



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ