Пришлось ломать дамбу: в Курской области нашли тело пропавшего трехлетнего мальчика

Трехлетнего Мишу из села Большое Долженково Октябрьского района Курской области нашли погибшим. Мальчик пропал днем 29 апреля – ускользнул из дома в легкой одежде. Ребенка искали неравнодушные люди, полиция, сотни волонтеров. Прочесывали окрестности. Увы, обнаружили малыша лишь 1 мая, и не живым, а мертвым.

Ночь 29 апреля выдалась достаточно прохладной, а на мальчике были лишь легкая домашняя одежда: водолазка и простые колготки. Сотни обеспокоенных пропажей ребенка людей прибывали ночью в штаб, чтобы хоть чем-то помочь в поисках.

В штаб стягивались силы отряда «Лиза Алерт» из соседних и других областей. Все ресурсы и человеческие силы были брошены на прочес заболоченной местности, бурелома, сухой чащи. Активизировались и мошенники: у кого-то хватило наглости собирать деньги с сердобольных курчан якобы на поиск ребенка.

К сожалению, сегодня утром тело малыша было найдено в водоеме недалеко от дома Миши. Как сообщают в комментариях читатели KurskTV, сюда же еще в начале поисков спасатели привели служебные собаки.

Очевидцы рассказали, что 29 апреля мальчик играл недалеко от моста. Указанное свидетелями место обследовали первым делом, но тогда ребенка найти не удалось. После этого было решено сломать дамбу. Когда река обмелела, тело мальчика нашли, пишет «Лайф». Он был в той же одежде, в которой убежал из дома. Видимых повреждений на теле ребенка нет, но для экспертизы всё же вызвали экспертов-криминалистов.

Фото - СУ СК РФ по Курской области



подпишитесь на нас в Дзен