Пришлось взять кредит: таксист в Твери отдал 8 миллионов рублей для снятия порчи

Крупное мошенничество раскрыли полицейские в Твери. У 32-летнего местного жителя украли 8 миллионов рублей под мнимым предлогом снятия порчи. Для этого мужчине пришлось даже брать кредит. А началось все в такси, где работает потерпевший. Однажды пассажирка сказала, что на водителя и его семью навели проклятие.

Женщина, которую перевозил таксист одной из городских служб, убедила его, что тот находится под воздействием порчи. Скоро мужчину с его близкими ждут несчастья и болезни. Избавиться от порчи можно только вместе с деньгами, сказала «целительница».

Нужной для обряда суммы у таксиста не оказалось, поэтому мошенница убедила его оформить кредит, передает afanasy.biz. В результате мужчина передал ей в общей сложности более 8 млн рублей, сколько из них было занято в кредитной организации, не уточняется. Деньги якобы необходимо было уничтожить на костре, но мошенница подменила их «билетами банка приколов».

После обращения мужчины в полицию подозреваемую удалось задержать. У нее было двое подельниц, они также задержаны. Их подозревают не в одном эпизоде мошенничества. Общий ущерб от преступных действий троицы по этому и другим выявленным эпизодам составил 16,5 млн рублей.

Фото - goodfon.ru



подпишитесь на нас в Дзен