Приставил к горлу нож: агрессивный мужчина в Омске взял в заложники бывшую жену

В пятницу, 21 августа, с трех до семи часов утра омич удерживал в заложниках бывшую жену в ее квартире. На месте дежурили полиция, Росгвардия и врачи. Женщину удалось освободить, никто не пострадал. В отношении агрессора возбуждено уголовное дело, ведь он не только не выпускал экс-супругу, но и угрожал ножом.

«Мужчина менее двух недель назад вышел их колонии, где отбывал срок», - рассказал изданию «СуперОмск» источник в силовых структурах.

Экс-осужденный приехал в гости к своей бывшей жене пьяным. В какой-то момент он начал угрожать женщине ножом, после чего заблокировал квартиру в доме на улице 22 Апреля.

Хозяйке удалось сделать свою фотографию с приставленным ножом и отправить свекрови, которая сообщила о происшествии в полицию.

Прибывшие на место полицейские сначала вели переговоры с мужчиной, а потом вызвали на помощь бойцов СОБРа. В итоге квартиру взяли штурмом, заложница не пострадала, а захватчик был обезврежен.

«В данный момент в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное лишение свободы». Следователи намерены ходатайствовать перед судом об аресте мужчины», – рассказали в региональном Следкоме.

Фото – из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен