Прививку делал криворукий: дочка Виктории Дайнеко пострадала из-за врачебной ошибки

Негативным опытом вакцинации поделилась в Сети известная певица Виктория Дайнеко. Она рассказала, что когда ее дочке было три месяца, у малышки начались осложнения после прививки от туберкулеза. Причем врачи не могли поставить верный диагноз, поэтому долго никто не знал, что у девочки развилась БЦЖ-инфекция.

Дайнеко написала, что на месте укола у ее дочки была ранкаа, которую поначалу диагностировали как дерматит. «У нас была мокнущая рана с шишкой, которую целых три месяца не лечили как следует, потому, что это серьезная ошибка и для клиники это может плохо закончиться», — заявила Виктория. 

Певица обратилась в другую клинику и там сказали, что ее дочке нужно специфическое лечение, потому что диагноз – не тот, что ей поставили вначале. В итоге совсем еще маленькой девочке назначили компрессы с лекарством от туберкулеза, пишет 7days.ru.

Певица не призывает никого отказываться от вакцинации, но рекомендует подходить к вопросу серьезно. Она утверждает, что в ее случае проблемы случились потому, что прививку ставил «криворукий человек». К счастью, ошибка врача не привела к более серьезным последствиям.

Фото - Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ