Пробежавший две тысячи километров за 20 дней суперстайлер Попов погиб в Мордовии

Уроженец Торбеевского района Владимир Попов утонул в пруду около села Мордовская Поляна. Трагедия случилась 28 мая в Зубово-Полянском районе, где юрист гостил у тети. Он доплыл до середины водоема и ушел под воду. Совсем недавно 52-летний адвокат совершил уникальный пробег по маршруту Москва – Грозный.

Владимир Попов стартовал 19 апреля в столице России, а 9 мая финишировал на главной площади столицы Чечни. За 20 дней он преодолел 2 000 километров. Спал всего по два часа в сутки. Остальное время находился в пути.

Реально он пробежал больше двух тысяч километров, просто некоторые отрезки не зафиксированы в протоколе. Например, в Воронежской области Владимир обогнул озеро, а это дополнительные 15 километров. На маршруте были и другие неучтенные участки, пишет издание Stolica.

Попов работал в Москве в адвокатуре. Был женат, воспитывал дочь. У него были большие планы на будущее. Владимир разрабатывал маршрут Крым – Кавказ и пробег по пограничной линии всей России.

Еще Попов хотел превзойти достижение сверхмарафонца Дина Карнасиса, который в течение трех суток, за 80 часов 44 минуты, пробежал 560 километров. Он не сомневался, что побьет рекорд американца.

Москва–Грозный — был четвертым пробегом в карьере выпускника юридического факультета Мордовского университета. В послужном списке атлета пробеги: Москва — Мордовия (500 км), Москва — Санкт-Петербург (750 км) и Москва — Казань (1000 км).

Фото - stolica-s.su



подпишитесь на нас в Дзен